Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Опубликован промежуточный отчет по прошлогоднему крушению вертолета близ Алушты

Опубликован промежуточный отчет по прошлогоднему крушению вертолета близ Алушты

21 февраля 2017, 10:27Происшествия в Крыму

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) опубликовал промежуточный отчет по расследованию падения вертолета в Крыму, где погибли три человека.

Об этом говорится в сообщении комитета, обнародованном вчера, 20 февраля.

Как выяснила комиссия МАК, на момент происшествия на полуострове действовало штормовое сообщение, выпущенное метеостанцией "Ангарский перевал". При этом командир воздушного судна не заключал договора на авиаметеорологическое обслуживание с Крымским филиалом компании "Авиаметтелеком Росгидромета".

"Перед полетом командир судна метеоинформацию не запрашивал", – говорится в отчете.

Кроме того, на ближайшей к месту авиакатастрофы метеорологической станции "Алушта" (6 километров северо-восточнее места крушения) был зафиксирован сильный ветер.

Как сообщается, комиссия продолжает работу по сбору и анализу информации о подготовке экипажа, оценке его действий в аварийном полете, а также оценке работоспособности систем и агрегатов воздушного судна.

Напомним, утром 28 ноября 2016 года в Крыму, близ села Виноградного под Алуштой, упал частный вертолет марки Robinson. Первоначально сообщалось, что при крушении погибли два человека – мужчина и женщина, находившиеся на борту вертолета. Позже было обнаружено тело третьего погибшего.

Как стало известно, одним из погибших оказался российский продюсер, актер кино, певец и композитор, бизнесмен, создатель и руководитель компании "Союз Маринс Групп" Александр Куликов.

По факту крушения вертолета было возбуждено уголовное дело.

По материалам РИА Крым

Все по теме: происшествия в алуште, крушение вертолета в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх