Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Опубликовано видео попытки вывоза россиянами экипажа крымского судна "Норд" (ВИДЕО)

09 апреля 2018, 11:22Политика

Спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян опубликовал в соцсети видео, на котором представители генерального консульства РФ общаются с украинскими пограничниками относительно членов экипажа крымского судна "Норд".

"Фрагмент ночного общения на пункте пропуска "Гоптовка" с российскими дипломатами, которые "выполняют приказ", – написал в "Фейсбуке" Слободян.

Ранее в Госпогранслужбе сообщили, что 7 апреля представители генерального консульства России пытались под прикрытием своего иммунитета вывезти за пределы Украины команду экипажа крымского рыболовецкого судна "Норд". В пункте пропуска "Гоптовка" на выезд из Украины прибыли два автомобиля Volkswagen с дипломатическими номерами России. Во время пограничного контроля пассадиры авто вместо паспортов предъявили свидетельства на возвращение в Россию.

Позже Слободян сообщил, что российские консулы препятствовали доступу украинских пограничников к членам экипажа "Норда".

Как сообщалось, в пятницу, 6 апреля, Херсонский городской суд взял под стражу капитана арестованного керченского судна "Норд" Владимира Горбенко – его арестовали до 31 мая.

Позже стало известно, что за арестованного судом в Херсоне капитана керченского судна "Норд" Владимира Горбенко внесли залог , и он сможет выйти из изолятора временного содержания не раньше вторника, 10 апреля.

26 марта в Госпогранслужбе Украины сообщили о задержании в части украинских вод Азовского моря рыболовецкого судна "Норд" с десятью членами экипажа на борту. В ходе проверки выяснилось, что судно зарегистрировано на территории аннексированного Крыма, а члены команды судна нарушили порядок выезда с временно оккупированной территории Украины.

На прошлой неделе стало известно, что в Украине наложили арест на рыболовецкий сейнер "Норд", который украинские силовики задержали в акватории Азовского моря.

По информации российских СМИ, капитан свою вину отрицает и утверждает, что действовал в рамках международных договоров между Россией и Украиной. Другим членам экипажа судна грозит административная ответственность.

Все по теме: госпогранслужба украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх