Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Опубликовано видео с вернувшимися в Крым моряками "Норда" (ВИДЕО)

30 октября 2018, 19:27Политика

В сети опубликовано видео возвращения в Крым семерых моряков судна "Норд", задержанного в марте украинскими пограничниками в Азовском море.

Обмен экипажей украинского судна "ЯМК-0041" и крымского сейнера "Норд" состоялся сегодня, 30 октября, на административной границе аннексированного Крым и материковой Украины.

На видео, опубликованном российским информагентством "РИА Крым", представлено, что моряков встретили уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и "глава" Крыма Сергей Аксенов.

Ранее стало известно, что сегодня, 30 октября, семерых моряков керченского судна "Норд" обменяли на семерых задержанных в Крыму рыбаков с украинского судна "ЯМК-0041". При этом капитан судна "Норд", в отношении которого открыто уголовное производство, остается на территории материковой Украины.

В пресс-службе украинского омбудсмена Людмилы Денисовой сообщили, что пока не могут комментировать происходящее.

25 марта украинские пограничники задержали в акватории Азовского моря рыболовецкое судно "Норд" из Крыма под флагом России. Прокуратура АРК открыла уголовное производство по факту выхода судна "Норд" из закрытого Киевом порта аннексированной Керчи, а 30 марта украинский суд арестовал крымское судно.

Позже сообщалось, что в Украине завершено досудебное расследование в уголовном производстве по делу капитана крымского судна "Норд" Владимира Горбенко.

Капитана судна обвиняют по статье "Нарушение порядка въезда/выезда на оккупированную территорию Украины с целью нанесения вреда интересам страны" Уголовного кодекса Украины. Позже капитану было сообщено о подозрении в незаконном занятии рыбным добывающим промыслом.

4 мая западнее мыса Тарханкут в Крыму российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно "ЯМК-0041" . На борту судна находились пятеро членов экипажа.

Как сообщалось ранее, в Крыму продлили на один месяц арест капитану задержанного украинского судна "ЯМК-0041" Виктору Новицкому. Ему инкриминируют "незаконную добычу морских биоресурсов в исключительной экономической зоне России". Сообщалось, что ему грозит до пяти лет лишения свободы.

По информации Госпогранслужбы Украины, задержанное судно имело все необходимые документы на вылов рыбы на украинской территории.

Все по теме: сергей аксенов, азовское море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх