Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Организаторов "Евровидения" "разочаровал" запрет на въезд в Украину российской певице из-за Крыма

Организаторов "Евровидения" "разочаровал" запрет на въезд в Украину российской певице из-за Крыма

Организаторы песенного конкурса "Евровидение-2017" разочарованы решением Украины не пускать в страну участницу от России Юлию Самойлову и планируют продолжить диалог с украинскими властями.

Об этом говорится в тексте заявления, опубликованном на сайте конкурса.

"Мы должны уважать местные законы принимающей страны, однако мы глубоко разочарованы этим решением, так как оно идет вразрез с духом конкурса и понятием инклюзивности, которое лежит в основе его ценностей", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, сегодня, 22 марта, СБУ запретила участнице "Евровидения-2017" от России Юлии Самойловой въезд в Украину сроком на три года "на основании полученных данных о нарушении Самойловой законодательства Украины".

Напомним, 12 марта стало известно, что от России на "Евровидение-2017" в Киев поедет певица Юлия Самойлова, которая в 2015 году выступала в аннексированном Крыму.

Как рассказала позже сама певица, она ехала на гастроли в Крым "так же, как и в любой другой город" и не знала, что таким образом нарушила закон о территориальной целостности Украины.

Ранее глава СБУ Василий Грицак сообщил, что ведомство подготовило документ о запрете на въезд Самойловой в Украину .

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет менять своего представителя на конкурсе "Евровидение-2017".

Все по теме: евровидение, юлия самойлова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх