Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Оскандалившаяся с Крымом американская газета пояснила, почему полуостров стал "спорным"

Оскандалившаяся с Крымом американская газета пояснила, почему полуостров стал "спорным"

16 ноября 2017, 09:48Политика

В американском издании The New York Times заявили, что статус аннексированного Россией Крыма является предметом спора, и поэтому опубликованная на днях карта, на которой полуостров обозначен как "спорная территория", корректна. Таким образом прокомментировала российским журналистам публикацию карты представитель пресс-службы газеты Дэниелла Роад Хэ.

"В The New York Times существует последовательный подход к изображению территорий, которые являются спорными, оккупированными или каким-либо образом оспариваемыми, что всегда является деликатной темой. Мы считаем, что и карта, и наша статья (о Керченском мосте – ред.) дают ясное и точное описание ситуации в Крыму", – заявила она.

По словам представителя пресс-службы издания, такой подход не свидетельствует о согласии с позицией России.

"Если бы статус и будущее региона не были бы предметом спора, то мы не выступали бы с этой статьей. Газета подробно освещала ситуацию в Украине и в Крыму", – заявила представитель издания.

Напомним, ранее российский оппозиционер Гарри Каспаров опубликовал в соцсети карту издания The New York Times, на которой аннексированный Крым показан в том же цвете, что и Россия, как "спорный".

Официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца, в свою очередь, заявила, что Крым является не "спорной", а оккупированной территорией, и выразила надежду, что "ошибки будут исправлены".

По материалам Европейской правды

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх