Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Осужденного в Крыму "диверсанта" вывезли в Россию

Осужденного в Крыму "диверсанта" вывезли в Россию

09 августа 2018, 13:04Политика

Осужденного в Крыму "украинского диверсанта" Геннадия Лимешко этапировали в Россию. Об этом сообщил сегодня в "Фейсбуке" корреспондент русской службы "Радiо Свобода" Антон Наумлюк.

"Осужденный на восемь лет лишения свободы по обвинению в незаконном изготовлении, перевозке и хранении боеприпасов и взрывчатых веществ, Геннадий Лимешко этапирован из Симферополя для отбывания наказания", – написал журналист.

По его словам, в настоящий момент Лимешко находится в Краснодаре. По предварительной информации, его могут направить в Кабардино-Балкарию, Саратов, или оставить в Краснодарском крае.

Напомним, в конце июля "верховный суд" Крыма оставил без изменений приговор "украинскому диверсанту" Геннадию Лимешко.

Ранее сообщалось, что в приговоре Лимешко, которого изначально обвиняли в подготовке диверсий в аннексированном Крыму, российский суд не упомянул эти обвинения.

10 мая Судакский городской суд признал украинца Геннадия Лимешко виновным и приговорил его к восьми годам лишения свободы за "незаконное приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ".

Вину Лимешко признал, дело рассматривалось в особом порядке. Среди смягчающих обстоятельств, учтенных судом, – малолетняя дочь Лимешко. Среди отягчающих – политический мотив преступления: "ненависть и вражда в связи с присоединением Крыма к России". Срок отбывания наказания исчисляется с 10 мая 2018 года.

12 августа 2017 года ФСБ России сообщила о задержании в аннексированном Крыму так называемого "диверсанта с пилой", которого они назвали "агентом СБУ" и обвинили в подготовке диверсий на полуострове.

Позднее российские спецслужбы обнародовали видео задержания и допроса мужчины. На камеру он назвал себя Геннадием Лимешко 1992 года рождения и признался в том, что якобы готовил диверсии в Крыму.

В Минобороны Украины сообщили, что задержанный в Крыму и объявленный ФСБ России "агентом СБУ" гражданин Украины Геннадий Лимешко служил в Вооруженных силах Украины по контракту и был уволен в мае 2017 года из-за служебного несоответствия. В СБУ назвали "очередной провокацией" сообщение ФСБ России о задержании украинского "агента".

Все по теме: крымские диверсанты, геннадий лимешко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх