Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Осужденный в Крыму дизайнер ночного клуба сбежал в Израиль

Осужденный в Крыму дизайнер ночного клуба сбежал в Израиль

20 февраля 2018, 10:15Крым криминальный

Российский дизайнер Михаил Орлов, которого ялтинский суд приговорил к трем годам колонии, избежал заключения. Приехав в Израиль, он мобилизовал адвокатов для помощи осужденному по этому же делу администратору Федорову, пишут "Примечания".

Как напоминает издание, Ялтинский суд повторно признал Орлова виновным в гибели от удара током двух мужчин в ночном клубе "БарФлай". Один из погибших был коммерческим директором считающейся близкой к "главе" Крыма Сергею Аксенову строительной компании "Монолит".

"Правоохранители не решились привлечь к ответственности других фигурантов дела. А именно, владельца клуба "БарФлай", ленинградского бизнесмена Михаила Жарницкого и владельца гостиницы "Ялта-Интурист", – отмечает автор публикации.

В результате суд признал Орлова ответственным за все директором клуба. Вместе с администратором "БарФлай" Александром Федоровым дизайнера признали виновными в том, что они "оказали некачественные услуги, повлекшие смерть, по предварительному сговору, с целью получения прибыли".

Федорова взяли под стражу в зале суда, а Орлов на оглашении приговора не присутствовал, так как находился в это время в больнице. Узнав о приговоре, он перебрался в частную клинику, а оттуда на частном самолете улетел в Израиль.

"Благодаря помощи влиятельных друзей частным бортом меня вывезли из Крыма в Израиль. Я не оставлю в беде второго несправедливо осужденного по этому делу – Александра Федорова. Сейчас четыре адвоката работают над апелляцией, они уверены в победе. Верховный суд Крыма не сможет принять иного решения, так как нынешний приговор написан как под копирку со старого без каких-либо новых доказательств моей вины", – сказал Орлов.

Он также добавил, что "большого желания возвращаться в Россию" не имеет.

Орлов также рассказал, что ему сейчас материально помогают друзья. Поэтому создатель более 80 культовых клубов и ресторанов теперь намерен путешествовать по миру, а также продолжать "заниматься работой по призванию".

Ранее сообщалось, что Ялтинский городской суд приговорил к трем годам лишения свободы дизайнера Михаила Орлова. Его признали виновным в причинении смерти по неосторожности двум посетителям кафе "БарФлай" в 2014 году.

Напомним, трагедия в ялтинском клубе "БарФлай" произошла в ночь с 22 на 23 августа 2014 года. Во время вечеринки, в которой участвовали около 500 человек, один из гостей, 27-летний основатель Best DJ Group Артем Новиков, забрался на сцену к диджейскому пульту. По показаниям очевидцев, он держал в руках стакан с напитком, и в танце разлил напиток на электроаппаратуру, после чего получил удар током и умер. Второй погибший, 31-летний коммерческий директор строительной компании "Монолит" Юрий Мироненко, бросился спасать Новикова, но также получил смертельный удар током после соприкосновения с ним.

Следствие посчитало, что смерть Новикова наступила после контакта с софитом, к которому не был подключен провод заземления.

Это уже второй приговор Орлову по делу о трагедии в "БарФлай". Первый, с аналогичным сроком заключения, был отменен "верховным судом" Крыма, коллегия судей которого пришла к выводу, что Следственный комитет не доказал в обвинительном заключении ни субъективной, ни объективной вины дизайнера в произошедшем.

Все по теме: криминал в ялте


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх