Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Осужденный в Крыму фигурант "дела диверсантов" не намерен обжаловать свой приговор

Осужденный в Крыму фигурант "дела диверсантов" не намерен обжаловать свой приговор

28 ноября 2017, 10:04Политика

Фигурант "дела украинских диверсантов" Дмитрий Штыбликов не собирается подавать апелляцию на свой приговор. Об этом он сказал родственникам во время свидания в СИЗО.

16 ноября Севастопольский городской суд приговорил фигуранта "дела украинских диверсантов" Дмитрия Штыбликова к пяти годам колонии строгого режима и к штрафу в размере 200 тыс. рублей.

Сегодня, 28 ноября, приговор вступает в силу.

18 мая этого года Штыбликов заключил досудебное соглашение со следствием, то есть признал свою вину.

Как сообщалось, 9 ноября 2016 года в Севастополе задержали так называемых "членов диверсионно-террористической группы главного управления разведки Министерства обороны Украины" – Дмитрия Штыбликова, Алексея Бессарабова и Владимира Дудку.

Штыбликов и Бессарабов до 2014 года работали экспертами в центре "Номос". Дудка – капитан второго ранга запаса, в прошлом – капитан корабля радиоэлектронной разведки.

В Службе безопасности Украины заявили, что задержанные в Крыму граждане Украины не являются ни сотрудниками, ни контактерами со стороны СБУ.

По словам правозащитников, граждане Украины, задержанные в Крыму в период с августа по ноябрь 2016 года по делу так называемых "украинских диверсантов" (Евгений Панов, Андрей Захтей, Редван Сулейманов, Владимир Присич, Дмитрий Штыбликов, Алексей Бессарабов, Владимир Дудка, Глеб Шаблий, Алексей Стогний), лишены свободы по политическим мотивам с нарушением фундаментальных прав и свобод и являются политическими заключенными.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: крымские диверсанты, дмитрий штыбликов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх