Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Освободить Донбасс проще, чем Крым, – участница АТО

Освободить Донбасс проще, чем Крым, – участница АТО

07 июня 2017, 22:41Политика

Обладание Крымом – принципиальный вопрос для России в отличие от Донбасса, а это усложняет освобождение полуострова, уверена известная участница АТО Амина Окуева.

"Если Россия станет шелковой и выведет свои силы с Донбасса, то это можно будет очень быстро закончить. Потому что эти бандформирования сами будут несостоятельны", – сказала Окуева в интервью "Обозревателю".

При этом, по ее словам, Крым для Кремля – принципиальное дело.

"Если Россия откажется от Крыма – это будет жирная точка на их амбициях. А если они не отдадут, то это все равно будет камнем на их шее, потому что международное общество не признает эту оккупацию и это всегда останется актом агрессии в глазах мирового общества. И мы, Украина, это тоже не можем забыть", – подчеркнула Окуева.

Она заявила о необходимости прекратить конфликт на Донбассе любыми методами – и дипломатическими, и военными.

"Помимо этого фронта, который существует на Донбассе, этого застоявшегося конфликта, в тылу Украины тоже идет война. Постоянно предпринимаются попытки раскачать ситуацию. Это тоже я отношу к войне против Украины", – добавила она.

По мнению Окуевой, если в России что-то будет меняться, то первым от нее отпадет недавно завоеванный Крым, затем последуют Северный Кавказ, Татарстан, а потом уральские территории.

"Ну а та территория, так называемое "золотое кольцо" – это действительно их территория. Пусть они себе там живут и дальше лепят своих петухов из де*ьма. Или если хотят, они могут развиваться и что-то полезное делать для себя, для своего народа и для всего мира", – добавила Окуева.

Все по теме: аннексия крыма, война в украине


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх