Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Отдыхающим в Феодосии не советуют покупать морепродукты
Дабы не "пронесло"

Отдыхающим в Феодосии не советуют покупать морепродукты Дабы не "пронесло"

14 августа 2017, 11:34Регионы Крыма

В Феодосии растет количество людей с инфекционными заболеваниями, кроме того, у морских обитателей находят ротавирус. Роспотребнадзор не рекомендует глотать морскую воду, а также покупать морепродукты.

По словам начальника Роспотребнадзора Феодосии Василия Мизина, если на позапрошлой неделе отставание количества инфекций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года было 45%, то на прошлой это количество составило уже 32%.

"Процент отставания достаточно высокий – это хорошо, но тенденция к увеличению настораживает. Сказывается жара", – сказал Мизин.

Кроме того, он сообщил, что есть случаи нахождения в микробионтах – мидиях, креветках и других морепродуктах – ротавируса и норовируса. Поэтому любителей полакомиться дарами моря предупреждают об опасности и еще раз напоминают о том, что покупать продукты у стихийных торговцев на пляже и прибрежных территориях опасно для здоровья.

"Кроме того, следите за детьми. У них такая физиология, что во время купания они заглатывают воду, на сегодняшний момент это нежелательно, потому что температура воды достаточно высокая, – подытожил начальник Роспотребнадзора Феодосии.

СПРАВКА: Ротавирусная инфекция – инфекционное заболевание, является наиболее частой причиной диареи у детей. Ротавирусную инфекцию часто неверно называют "кишечным гриппом", хотя ротавирус не имеет никакого отношения к вирусам гриппа. Для ротавирусной инфекции характерно острое начало – рвота, резкое повышение температуры. Кроме того, у большинства заболевших появляются насморк, покраснения в горле, они испытывают боли при глотании. В острый период отсутствует аппетит, наблюдается состояние упадка сил.

Кафа

Все по теме: новости феодосии, пляжи крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх