Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Отважный крымчанин не дал утонуть неосмотрительной купальщице

Отважный крымчанин не дал утонуть неосмотрительной купальщице

28 июня 2017, 20:00Общество

Крымчанин Денис Варакин во время отдыха на морском побережье спас женщину, которая едва не утонула в Черном море. О героическом поступке мужчины рассказали в крымском управлении МЧС.

Инцидент произошел 26 июня на побережье косы Беляус Черноморского района Крыма. В тот день супруги Варакины вместе с двумя детьми отправились из родного Симферополя на пляж в районе крепости.

"Дочки плескались у самого берега – заплывать на глубину я запретил, так как в тот день были большие волны, – рассказывает мужчина. – Сам купаться не стал, просто наслаждался панорамой, дышал морским бризом и следил за детьми".

Благодаря тому, что глава семьи строго следил за безопасностью своих детей, в поле его зрения попадала компания отдыхающих, которая находилась в море в 30-40 метрах от берега. В какой-то момент одна из женщин стремительно выбежала на берег, а другая скрылась под водой. Крымчанин сразу понял, что женщина тонет, и поэтому, не задумываясь, бросился на помощь.

"Волны и паническое состояние утопающей сильно осложняли ситуацию: невольному спасателю приходилось не только тащить на себе пострадавшую, но еще и бороться с подводным течением, о котором он даже не подозревал. Это опасное явление способно унести далеко в открытое море даже самого опытного и сильного пловца", – отметили в МЧС.

"Я никогда не был спортсменом, да и в подобной ситуации оказался впервые, так что действовал скорее интуитивно, – признается Варакин. – Несколько раз мы вместе с утопающей уходили под воду, но я продолжал бороться с морской стихией. К счастью, ближе к берегу на помощь подоспели другие отдыхающие, и вместе мы все таки ее спасли!"

Как выяснилось позже, женщина находилась в шоковом состоянии и во время спасательной операции едва не утопила своего спасителя. Прибывшие медики оказали первую помощь спасенной, а вот самого мужчину, который успел порядочно наглотаться воды, госпитализировали в Черноморскую центральную районную больницу.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх