Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пьяный ялтинец "терроризировал" аварийную службу, угрожая подорвать газопровод

Пьяный ялтинец "терроризировал" аварийную службу, угрожая подорвать газопровод

12 февраля 2019, 09:51Крым криминальный

В Ялте правоохранители задержали местного жителя, подозреваемого в ложных сообщениях об угрозе безопасности людей из хулиганских побуждений.

Как сообщили в пресс-службе крымского управления МВД, в ялтинское управление полиции поступила информация о серии звонков на экстренный телефон службы газа о том, что в разных концах города происходят утечки газа из газопровода и что якобы существует угроза взрыва. Но в ходе проверки эта информация не подтвердилась.

При этом во время одного из звонков неизвестный даже выразил намерение поджечь, открыть сильнее газ и организовать дополнительные утечки.

Как сообщается, эти звонки усложнили работу аварийной службы и выполнение реальных заявок граждан, связанных с выходом газа.

Полицейские вскоре выяснили личность "телефонного террориста" – им оказался 35-летний житель Ялты.

На допросе мужчина признался правоохранителям, что находился в состоянии алкогольного опьянения и звонил из хулиганских побуждений.

Как выяснилось, ранее ялтинец работал в службе газа вместе со своей бывшей сожительницей, но какое-то время назад уволился. В тот день он пришел к ней работу и устроил скандал. Работники предприятия выпроводили мужчину, после чего он решил действовать по-другому.

Всего, по предварительным данным, мужчина подозревается в осуществлении девяти звонков с ложными сообщениями об угрозе безопасности людей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

"Шутнику" может грозить от двух до трех лет принудительных работ.

Все по теме: криминал в ялте


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх