Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Парубий заявил, что Рада на неделе может рассмотреть законопроект об уголовной ответственности за непризнание Крыма украинским

Парубий заявил, что Рада на неделе может рассмотреть законопроект об уголовной ответственности за непризнание Крыма украинским

08 июля 2019, 19:06Новости

Спикер парламента Андрей Парубий заявил на брифинге 8 июля, что Верховная Рада на неделе может рассмотреть законопроект об уголовной ответственности за непризнание Крыма украинским, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Все те, кто отрицает российскую агрессию, кто отрицает оккупацию украинской территории публично, должны нести уголовную ответственность. Они практически являются информационными агентами страны-агрессора… Чтобы такие прецеденты, как эфир, который планируется с запрещенным в Украине телеканалом, не могли иметь места в Украине", – сообщил Парубий.

Он выразил надежду, что комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности в ближайшее время рассмотрит документ.

"Я считаю, этот законопроект является неотложным, и он важен для того, чтобы отбивать информационные атаки и Российской Федерации, и "пятой колонны", – отметил Парубий.

На заседании согласительного совета Рады 11 июля Парубий поручил парламентскому комитету по вопросам свободы слова разработать законопроект о запрете телемостов с российскими каналами. Спикер отметил, что надеется на рассмотрение этого проекта комитетом 10 июля, а голосование за него – 11 июля.

7 июля российский пропагандист Дмитрий Киселев заявил, что 12 июля телеканал "Россия 24" проведет телемост с телеканалом NewsOne. Собственником телеканала NewsOne в конце 2018 года стал нардеп от Оппозиционного блока Тарас Козак. По данным программы "Наші гроші", он входит в ближайшее окружение Медведчука, который является кумом президента России Владимира Путина.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и ряд других украинских политиков призвали NewsOne отказаться от этого телемоста. В NewsOne утверждали, что телемост будет проведен "между обычными людьми Украины и России, без политики".

Временно исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Иван Баканов обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому по поводу созыва внеочередного заседания Совета нацбезопасности и обороны Украины в связи с анонсом телемоста. Зеленский заявил, что анонс телемоста между украинским каналом NewsOne и российским "Россия 24" – это "опасный пиар-ход". Он призвал украинцев не поддаваться на провокации и сохранять спокойствие.

8 июля телеканал NewsOne заявил, что прекратил подготовку телемоста с российским каналом "Россия 24" в связи с "информационной кампанией против журналистов и угрозой нападения на канал".

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/parubiy-zayavil-chto-rada-na-nedele-mozhet-rassmotret-zakonoproekt-ob-ugolovnoy-otvetstvennosti-za-nepriznanie-kryma-ukrainskim-1100208.html


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх