Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Первые "говорящие переходы" появились в Севастополе

Первые "говорящие переходы" появились в Севастополе

В качестве профилактики ДТП на дорогах Севастополя перед пешеходными переходами появились необычные предупреждающие надписи, которые видны даже в темное время суток.

На асфальт нанесли простые и знакомые всем правила, которые при этом часто забывают и дети, и взрослые. Теперь о них будут напоминать ярко-оранжевые слоганы на тротуарах: "Возьми ребенка за руку", "Остановись! Посмотри по сторонам!", "Сними наушники! Убери телефон!". Надписи призваны напомнить пешеходам о правилах безопасного перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходном переходу. В ГИБДД отметили, что нанесение специальных надписей дополняется добавлением шариков со световозвращающим эффектом с целью их видимости с темное время суток.

"В июне месяце предупреждающие надписи для пешеходов появятся во всех исторических и культурных местах, где проходят массовые туристические маршруты, а в августе месяце – у образовательных организаций, расположенных вблизи проезжей части", – сообщили в пресс-службе севастопольского ГИБДД.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх