Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Певец Сергей Бабкин пояснил, почему он не отказался от концертов в России и в Крыму

Певец Сергей Бабкин пояснил, почему он не отказался от концертов в России и в Крыму

09 октября 2017, 17:15Культура и развлечения

Известный украинский певец Сергей Бабкин, концерт которого в минувшие выходные отменили во Львове, публично пояснил причину своих выступлений в России и аннексированном Крыму. Об этом он написал вчера на своей странице в "Фейсбуке".

По словам музыканта, продолжать гастролировать по России в 2014 году было его "непопулярной, но взвешенной" позицией.

"Во-первых, я считаю, что 10 тыс. человек, которые хором поют песни на украинском языке в самом центре Москвы – это победа Украины. Мы не представители шоу-бизнеса и не развлекательная группа. Как артист каждый раз я выхожу на сцену не для того, чтобы потешить свое самолюбие или чье-то, а для того, чтобы пробудить в сердце каждого человека доброту, свет и человечность. Мы не играем в России для политиков и элиты, мы играем для людей, большинство из которых подходят к нам после концерта и просят прощение за действия своей власти", – пишет Бабкин.

А комментируя выступления в Крыму, он подчеркивает, что выступал со своей группой в украинском Крыму, въехав на территорию полуострова с материковой части Украины.

"Да, мы действительно выступали в Крыму в 2014 году, но выступали в украинском Крыму, заехав в него с материковой части Украины и продолжаем считать Крым Украиной. На нашем концерте люди поднимали украинские флаги, а в качестве автографов мы писали людям "Слава Украине", – добавил Бабкин.

В минувшую субботу, 7 октября во Львове активисты сорвали концерт Сергея Бабкина, которого обвиняют в гастролях в России, дошло даже до столкновений.

Позже организаторы концерта пообещали всем, кто приобрел билеты на концерт, вернуть деньги уже сегодня, 9 октября.

Все по теме: концерты в крыму, гастроли в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх