Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

По домам крымчан ходят "липовые" электрики, – "Крымэнерго"

По домам крымчан ходят "липовые" электрики, – "Крымэнерго"

09 ноября 2017, 14:22Общество

В Крыму зафиксированы случаи визитов мошенников, представляющихся сотрудниками компании "Крымэнерго". Об этом сообщили накануне в пресс-службе предприятия, призывая крымчан к бдительности и осторожности.

"В настоящее время зафиксированы случаи посещений домов и квартир граждан, офисов предприятий неизвестными лицами, представляющимися сотрудниками и контролерами "Крымэнерго" (контролерами "Энергонадзора", "Энергосбыта" и т.д.). Допускается вероятность, что информация, полученная указанными неустановленными лицами в ходе визитов, может быть использована для совершения противоправных действий (краж, мошенничества и т.д.)", – отмечают в пресс-службе энергетической компании.

В "Крымэнерго" советуют в случаях, если посетитель представляется работником компании, обязательно требовать у него предъявить удостоверение сотрудника.

Как отмечается, контролер "Крымэнерго" дополнительно должен иметь при себе удостоверение по охране труда, подтверждающее его группу допуска по электробезопасности; задание на обход, в которое контролер заносит показания счетчика, – документ единого образца, заверенный техником "Крымэнерго", выдавшим наряд-задание; маршрутный лист, подписанный непосредственным руководителем с указанием наименования улиц и мест выполнения работы.

"При возникновении сомнений для дополнительного подтверждения личности контролера можно позвонить в абонентский отдел РОЭ по телефону для приема показаний приборов учета (он должен быть указан в договоре энергоснабжения потребителя) и уточнить данные контролера или техника, выдавшего контролеру наряд-задание и подписавшего задание на обход", – советуют в компании.

Все по теме: крымэнерго, мошенничество в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх