Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Побывавшей в Крыму группой Scooter заинтересовалась прокуратура

Побывавшей в Крыму группой Scooter заинтересовалась прокуратура

08 августа 2017, 10:36Политика

Немецкая группа Scooter нарушила правила въезда на временно оккупированную территорию Крыма. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым при Генпрокуратуре Украины.

Как сообщается, в настоящее время на группу открыто уголовное производство.

"3 августа 2017 г. в аэропорт г. Симферополя в нарушение предусмотренного законодательством Украины порядка прибыла для дальнейшего выступления на территории Крыма всемирно известная немецкая группа Scooter", – сообщили в прокуратуре.

В надзорном ведомстве также напомнили, что в соответствии с установленным порядком, иностранцы имеют право въезда-выезда на территорию аннексированного Крыма через контрольные пункты, расположенные на территории материковой части Украины, предварительно получив на это разрешение от государственных органов Украины.

"Совершение таких противоправных действий представителями иностранных государств и всемирно известными лицами, которые могут прямо или косвенно влиять на мнение своих сторонников, создает препятствия усилиям государства Украина по восстановлению ее территориальной целостности, наносит ущерб национальным интересам Украины как суверенного, независимого государства. Более того, музыкантов предупреждали об ответственности, которая может наступить в случае пренебрежения нормами украинского законодательства", – говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, в процессе расследования уголовного производства, кроме проведения соответствующих процессуальных действий в Украине, будут направлены запросы в компетентные органы Германии о предоставлении международной правовой помощи.

Напомним, 4 августа музыканты группы Scooter прибыли в Крым, где, несмотря на предупреждения об ответственности, выступили на музыкальном фестивале ZBFest в Балаклаве.

Ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник сообщил, что приезд группы Scooter в аннексированный Крым может обернуться для музыкантов "болезненными последствиями".

По информации Генпрокуратуры Украины, за выступление в Крыму участникам группы грозит от года до восьми лет тюрьмы.

Кроме того, сообщалось, что группа Scooter попала в базу украинского сайта "Миротворец".

Все по теме: концерты в крыму, гастроли в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх