Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Побывавшие в Крыму участники Pussy Riot угодили в базу "Миротворца", – адвокат

Побывавшие в Крыму участники Pussy Riot угодили в базу "Миротворца", – адвокат

26 февраля 2018, 21:42Политика

Участников известной российской панк-группы Pussy Riot, незаконно посетивших аннексированный Крым, внесли в базу украинского сайта "Миротворец". Об этом сообщил в "Фейсбуке" адвокат Николай Полозов.

"Тут интересуются моим мнением относительно поездки участниц группы Pussy Riot в Крым. Полагаю, что российские силовики их оттуда мягко выпроводят, тем более, что со вчерашнего дня они всячески демонстрируют к участницам группы повышенное внимание. А вот с возможным в будущем посещением Украины у Pussy Riot из-за незаконного пересечения границы могут возникнуть проблемы", – написал адвокат.

Позже Полозов добавил, что "всех участников группы Pussy Riot, незаконно посетивших Крым, внесли в базу "Миротворец".

Ранее сообщалось, что в Симферополе задержали участников российской панк-группы Pussy Riot Ольгу Борисову, Марию Алехину и Александра Софеева.

Прилетев в Симферополь, Алехина отправила Борисовой сообщение "В полиции" и перестала выходить на связь. После этого Борисову и Софеева задержали на улице в Симферополе.

Изначально Борисову и Софеева доставили к зданию управления ФСБ в Керчи после прибытия на пароме через Керченский пролив 25 февраля. С ними провели "беседу" и отпустили. Позже их повезли на медицинское освидетельствование в Симферополь.

Позже менеджер правозащиты движения "Открытая Россия" Полина Немировская сообщила, что задержанных в Крыму участников Pussy Riot отпустили.

Все по теме: миротворец, николай полозов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх