Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Почему Анкара не желает признавать Крым российским – мнение

Почему Анкара не желает признавать Крым российским – мнение

03 декабря 2020, 11:38Политика

Отказ турецких властей признавать российский статус Крыма обусловлен их стремлением к территориальным приобретениям, сообщает постпред РК при президенте РФ, вице-премьер РК Георгий Мурадов.

Ранее власти Турции поддержали инициативу Киева по созданию "крымской платформы". Такое заявление было сделано по результатам встречи глав МИД Украины и Турции стран в Анкаре. "Турция заинтересована в том, чтобы Крым оказался в деградирующей и разваливающейся Украине с перспективой последующего получения территориальных приобретений. Иллюзорность этих расчетов доказана историей", – сообщил Мурадов РИА Новости. Постпред при президенте РФ напомнил, что подобные притязания "уже приводили османских лидеров к краху". "Забвение истории лишает будущего тех, кто это допускает. Радует лишь то, что на этом фоне в турецком обществе все сильнее звучат голоса в защиту российского статуса Крыма и укрепления дружественных связей с Россией, являющейся колыбелью, в том числе и тюркских народов", – уточнил он.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх