Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Почта Крыма" собирается торговать килькой в томате

"Почта Крыма" собирается торговать килькой в томате

17 ноября 2017, 19:45Экономика Крыма

Предприятие "Почта Крыма" будет наращивать обороты за счет кильки и бычков в томате.

"Закусить теперь можно будет прямо в почтовых отделениях – там есть стол и стулья", – шутят крымчане.

Основным видом деятельности госпредприятия, согласно уставу, является оказание услуг почтовой связи. Среди дополнительных перечислены полиграфия, копирование носителей информации, строительство, электромонтажные работы. Упоминается и розничная торговля, но везде с пометкой: в специализированных магазинах.

Тем не менее, "Почта Крыма" закупила бычки и кильку в томате (12 тыс. и 10 тыс. банок соответственно), паштет шпротный, сайру, сардину, скумбрию и сардинеллу с добавлением масла, тефтели и фрикадельки в томатном соусе, два вида шпротов.

Всего предприятие из Санкт-Петербурга, выигравшее конкурс, должно поставить в Крым 62,164 тыс. банок консервов. Первоначально почтовики готовы были заплатить за это изобилие 3 млн рублей, но в ходе торгов сумма снизилась до 2,1 млн рублей.

Интересно, что рыбные консервы поставщик обязан доставить на семь адресов, узловых для "Почты Крыма", среди них – Керчь и Феодосия.

На протяжении последнего десятилетия основными видами доходов почтовой службы Крыма были доставка пенсий, а также продажа знаков почтовой оплаты (конвертов и марок). Сейчас почта занимается доставкой товаров, купленных по Интернету наложенным платежом – эти платежи, включая комиссию, и получают почтовики.

Какова будет наценка на консервы и какую долю в доходах составит продажа кильки в почтовых отделениях, сотрудники "Почты Крыма" оценить пока затрудняются.

Новый день


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх