Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Под окнами "главы" Крыма спел хор (ВИДЕО)

Под окнами "главы" Крыма спел хор (ВИДЕО)

Сегодня на ступеньках здания правительства Крыма сводный хор известных крымских коллективов исполнил классические произведения известных русских композиторов Петра Чайковского, Сергея Прокофьева и Михаила Глинки, а также популярные песни советских авторов.

Концерт прошел в рамках всероссийской акции, посвященной Дню славянской письменности и культуры, организаторами которой выступили Симферопольская и Крымская епархия и республиканское министерство культуры.

В 13:00 по московскому времени концерты одновременно стартовали во всех регионах России.

Сводный хор, выступивший в Симферополе, состоит из участников 12 ведущих хоровых коллективов, в числе которых камерный хор "Таврический благовест", хоровая капелла "Школьные годы", образцовый концертный хор "Радуга", хоровой коллектив "Алые паруса". Аккомпанировал сводный камерный оркестр.

По информации организаторов, впервые в этом году сводным хором дирижировали по очереди все руководители представленных в нем коллективов.

Концерт начался гимном святым Кириллу и Мефодию Чайковского, затем хор исполнил патриотический гимн "Славься" на музыку Глинки из оперы "Иван Сусанин".

По материалам Крыминформа

Все по теме: концерты в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх