Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пограничники не пустили в Киев известную российскую певицу, побывавшую в Крыму

Пограничники не пустили в Киев известную российскую певицу, побывавшую в Крыму

14 мая 2018, 12:50Общество

Украинские пограничники не пустили в страну российскую певицу, бывшую участницу группы "Ночные снайперы" Светлану Сурганову, которая ранее посещала аннексированный Крым через закрытые пункты пропуска. Об этом сообщил сегодня в "Фейсбуке" помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"Сегодня ночью в "Жулянах" пограничники не пропустили в Украину еще одну артистку из России. И снова причиной отказа стало посещение оккупированного Крыма через временно закрытый пункт пропуска", – пишет Слободян.

По его словам, Сурганова была замечена среди пассажиров рейса, прибывшего из Минска.

"В ходе беседы с гражданкой (Сургановой – ред.) установлено, что в мае 2016 она действительно посещала Крым авиарейсом из Петербурга в Симферополь и через два дня вернулась в Россию. В Украину Светлана прилетела в личных целях, но законодательство о временно оккупированных территориях не предусматривает исключений. По крайней мере, до момента освобождения Крыма", – добавил помощник главы Госпогранслужбы.

Он также отметил, что певице закрыли въезд в страну на три года.

Сама Сурганова произошедшее не комментирует.

По информации Слободяна, всего в течение 2017-2018 годов украинские пограничники не пропустили через границу и запретили въезд в Украину уже 117 артистам и другим публичным деятелям из России, нарушившим украинское законодательство относительно посещения территории аннексированного Крыма.

Все по теме: госпогранслужба украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх