Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Поиски моряков с затонувшего в Черном море судна решили приостановить до утра

Поиски моряков с затонувшего в Черном море судна решили приостановить до утра

19 апреля 2017, 21:21Происшествия в Крыму

Завтра утром, 20 апреля, крымские спасатели возобновят обследование прибрежной полосы в районе села Яковенково под Керчью с целью поиска членов экипажа затонувшего сегодня ночью сухогруза "Герои Арсенала".

Об этом сообщил начальник керченского спасательного отряда, подполковник Сергей Навродский.

"Поисковые работы сейчас пока приостановлены до наступления светлого времени суток. Завтра, в четверг, с 7:00 часов, работы будут продолжены. Сегодня ни выживших членов экипажа (кроме одного человека, спасенного днем – ред.), ни обломков сухогруза мы не обнаружили", – сказал он.

По словам Навродского, обследование проводилось сегодня с раннего утра по всей береговой полосе на протяжении 25 километров в районе села Яковенково Ленинского района Крыма. Это максимально приближенная точка на крымском побережье к месту крушения. Примерное расстояние до крушения судна отсюда составляет около 14-16 морских миль, или 25-30 километров. Навродский сообщил, что к поисковым работам привлекут 30 спасателей.

Волонтеры также готовы помочь в поисковых работах. "Мы готовы к продолжению поисковых работ совместно с МЧС, как это было сегодня", – сообщила заместитель руководителя керченского военно-патриотического клуба "Набат" Елена Михайленко.

"Несмотря на то, что члены нашего клуба имеют основное место работы, они готовы помочь крымским спасателям в обследовании береговой полосы. Можем собрать от 10 до 12 человек, несмотря на рабочий день. Работодатели идут навстречу", – добавила она.

Напомним, в ночь на 19 апреля в Черном море, у берегов Крыма, потерпело крушение судно "Герои Арсенала", которое следовало из города Азов в Турцию с грузом зерна под флагом Панамы. На борту судна находились 12 членов экипажа, среди них девять граждан Украины, двое россиян и один гражданин Грузии.

Как сообщали российские СМИ, ранее на борт прибывшего к месту крушения российского танкера был поднят украинский моряк по фамилии Черненко 1982 года рождения.

Позже спасатели обнаружили в море тела двух погибших моряков.

Новости Крыма

Все по теме: кораблекрушение крым, черное море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх