Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Польский политик считает позорными слова Бжезинского о Крыме, – СМИ

Збигнев Бжезинский

21 апреля 2017, 18:12Политика

Варшаве не понравились комментарии американского политолога и бывшего советника президента США Збигнева Бжезинского о том, что Украина не сможет вернуть Крым в ближайшее время.

Об этом, как сообщает Gazeta Wyborcza, говорится в статье, которая появилась на сайте посольства Польши в США. Ее написал член программного совета партии "Право и Справедливость", член народного Совета развития при президенте Польши, а также член политического кабинета министра иностранных дел Польши Пшемыслав Журавский вель Гаевский.

"Это очень угрожающие и болезненные слова, а из уст уважаемого аналитика – они позорные", – сказал польский политик.

Он также раскритиковал слова Бжезинского о том, что полякам стоит "гордиться", экс-премьером и председателем Европейского совета Дональдом Туском. А то, что Варшава не поддержала его кандидатуру на высокую должность в ЕС – это, по словам Бжезинского, было "позорно". Журавский вель Гаевский не согласен с этим утверждением, отметив, что США вряд ли были бы довольны, если бы "Лига наций" в 1926 году избрала своим лидером американца без согласия Вашингтона.

Ранее Бжезинский заявил, что аннексированный три года назад Россией Крым "никогда не был украинским", а полностью восстановить контроль над полуостровом Киеву вообще никогда не удастся.

Напомним, что 16 марта США в очередной раз призвали Россию прекратить оккупацию Крыма. В Госдепе подчеркнули, что Крым – это неотъемлемая часть Украины, и "крымский" пакет санкций будет действовать до восстановления украинского суверенитета над полуостровом.

Ранее Международный уголовный суд в Гааге приравнял аннексию Крыма к международному вооруженному конфликту. Как отмечается в отчете, установление факта изначальной интервенции, повлекшей за собой оккупацию, не требуется. Таким образом, данный международный конфликт может быть расследован по нормам Римского статута.

Zn.Ua

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх