Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Польское радио тоже "отличилось" с картой Украины без Крыма (ФОТО)

14 июня 2017, 12:31Политика

Польское общественное радио проиллюстрировало новость о действии безвизового режима Украины с Евросоюзом картой Украины без аннексированного Россией Крыма.

Как сообщает издание "ПРОстiр" со ссылкой на сайт вещателя, в новости от 13 июня под названием "Украинцы пользуются безвизовым режимом" "Польское радио Жешув" (Polskie Radio Rzeszów) разместило карту Украины без Крыма.

Как сообщается, радио является частью общественных СМИ Польши, оно вещает в приграничном с Украиной Подкарпатском воеводстве.

"В то же время на странице вещателя появляются и другие сообщения, проиллюстрированные картой Украины без Крыма, в частности, в иллюстрации к радиопрограмме от 12 июня "Политики о последствиях отмены виз для украинцев", – отмечает издание.

Как стало известно, источником изображения является портал бесплатных фотографий pixabay, а его автором – пользователь 3dman_eu из немецкого Дортмунда. По данным поисковика, это изображение достаточно часто используются на страницах польских националистов.

Ранее сообщалось, что в центре столицы Казахстана Астаны в рамках арт-фестиваля разместили 84 фигуры с флагами и символикой разных стран. Карта Украины оказалась без Крыма, зато на карте России аннексированный полуостров появился.

В этой связи МИД Украины заявил, что готовит ноту протеста Казахстану.

Позже министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что арт-объект с изображением карты Украины исправлен.

Ранее в подобном скандале оказался замешанным и британский таблоид The Daily Mail, который в одном из своих материалов "признал" аннексированный Крым частью Российской Федерации.

Посольство Украины в Великобритании не замедлило отреагировать на данный инцидент и напомнило изданию, что весь цивилизованный мир ввел санкции против РФ в качестве наказания за аннексию Крыма.

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх