Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Политолог: разговорами о крымскотатарской автономии власть Украины подыгрывает Путину

Политолог: разговорами о крымскотатарской автономии власть Украины подыгрывает Путину

19 мая 2017, 12:52Политика

Последняя активность украинской власти вокруг крымского вопроса свидетельствует о том, что этот вопрос для нее закрыт окончательно.

Об этом политолог Петр Олещук написал в "Фейсбуке".

Политолог считает, что власть не допускает и самой возможности восстановления украинской юрисдикции над Крымом.

"Конечно, крымскотатарская автономия, осуждение Сталина и перспективы реституции – это хорошо, но... Представьте себе, что Крым вернулся, и мы все это должны реализовать на практике. Это означает, что вместо одной проблемы (восстановления власти, решение вопроса коллаборационистов) мы получим десятки проблем (реституция, согласования вопросов отношений национальностей, проблемы межэтнических столкновений и т.д.)", – отметил политолог.

Также, по мнению Олещука, теперь Россия получит очень мощный пропагандистский механизм воздействия. "Мол, да, мы ничего не сделали полезного для Крыма, но если уйдем мы – придут татары и все у вас поотбирают. Фактически, мы предоставляем железобетонные аргументы Путину для легитимизации своего присутствия в Крыму в качестве "гаранта межэтнического мира", – считает политолог.

Как сообщали "События Крыма", 18 мая президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов лично инициировать принятие решения о создании в Крыму крымскотатарской автономии.

По материалам 24

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх