Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Порошенко закрыл въезд в Украину российским артистам, посещавшим Крым

Порошенко закрыл въезд в Украину российским артистам, посещавшим Крым

07 ноября 2017, 20:25Политика

Сегодня, 7 ноября, президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О гастрольных мероприятиях в Украине", который вводит обязательную проверку российских исполнителей на предмет нарушения украинского законодательства, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, организатор гастролей в случае, если их участником является гражданин России, должен не позднее, чем за 30 дней до дня проведения мероприятия подать в Службу безопасности Украины (СБУ) запрос на получение информации о возможных запретах (по причине нарушения украинского законодательства исполнителем – например, посещение аннексированного Крыма).

Документ также предусматривает, что организатор тура должен предоставить СБУ достоверную информацию об имени и фамилии артиста, указанные в его документе для въезда на территорию Украины, а также об использовании псевдонимов и т.д.

Кроме того, закон устанавливает, что при проведении выступлений не допускаются призывы к пропаганде сепаратизма, коммунистического или национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и их символики; запрещается проведение гастрольных мероприятий, которые популяризируют или пропагандируют государство-агрессора и ее органы власти, запрещается проведение гастролей, участником которых является человек, внесенный в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности и тому подобное.

В случае если артист нарушит данные нормы, организатор должен будет заплатить штраф в размере от 50 до 100 минимальных заработных плат.

5 октября Верховная Рада Украины приняла закон "О гастрольных мероприятиях в Украине". Согласно новым правилам, исполнители из РФ смогут гастролировать в Украине только после согласования с СБУ.

В СБУ в свою очередь пояснили, что будут давать рекомендации относительно приезда в Украину российских артистов в течение десяти дней после обращения организаторов гастрольных мероприятий.

Новое время

Все по теме: концерты в крыму, гастроли в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх