Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

После закрытия зверинцев в Крыму их обитателей могут усыпить, – мнение

После закрытия зверинцев в Крыму их обитателей могут усыпить, – мнение

17 марта 2017, 09:34Общество

После закрытия ялтинского зоопарка "Сказка" животные будут обречены, поскольку средств на их содержание не останется, уверена секретарь попечительского совета зоопарка Галина Ломакина.

Об этом говорится в сообщении Ломакиной, опубликованном в блоге владельца зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" Олега Зубкова.

По словам Ломакиной, зоопарк "Сказка" крымские "власти" закрыли на три месяца из-за "несовершенства" входных билетов.

"Выявленные "нарушения" были устранены, был изготовлен штамп с недостающими реквизитами, и все билеты были проштампованы. Но сменилось руководство налоговой инспекции, вместе с этим изменились и требования", – пояснила секретарь попечительского совета.

По ее словам, при закрытии зоопарка животные будут просто обречены на вымирание, так как единственным источником дохода Зубкова является входная плата за билеты.

"Если закроют "Тайган", который пока может окупать расходы на содержание животных, уникальную коллекцию придется усыплять, катастрофа... Все делается для того, чтобы именно так и случилось!.. Уже не представляю, как спасать ситуацию!" – пишет Ломакина.

Как сообщалось, вчера, 16 марта, крымские "власти" закрыли ялтинский зоопарк "Сказка".

Напомним, что у Зубкова – затянувшийся конфликт с крымскими "властями". В 2016 году он посетил 150 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в свой адрес.

Все по теме: зоопарк сказка, олег зубков,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх