Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Постпред США: "ООН стояла и смотрела, как Россия отобрала Крым"

Постпред США: "ООН стояла и смотрела, как Россия отобрала Крым"

06 апреля 2018, 17:53Политика

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли раскритиковала Организацию за бездеятельность в 2014 году во время аннексии Россией Крыма. Об этом она заявила, выступая перед студентами Дюкского университета в Северной Каролине.

"ООН стояла и смотрела, когда в 2014 году Россия впервые после Второй Мировой войны нарушила границы Европы и осуществила вторжение на территорию Украины – отобрала Крым, продолжает свои действия на востоке Украины", – сказала Хейли.

Она также вспомнила своего предшественника времен Джорджа Буша Джона Болтона, который обвинял ООН в заполитизированности и неэффективности, и предупреждал, что сокращение количества бюджета и работников организации не будет иметь влияния на ее работу.

"Я хорошо знакома с Болтоном. Я общалась и советовалась с ним. Мне известно его пренебрежительное отношение к ООН. Я его разделяю", – сказала Гейли.

Дипломат отметила, что причастность России к использованию химического оружия в Солсбери, ее действия в Сирии не получают соответствующей реакции со стороны ООН, несмотря на то, что, в частности относительно отравления шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля, международное сообщество имеет очень консолидированную позицию.

Обозреватель

Все по теме: аннексия крыма, оон


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх