Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Потерпевший бедствие турецкий сухогруз благополучно посадили на мель вблизи Феодосии (ВИДЕО)

Потерпевший бедствие турецкий сухогруз благополучно посадили на мель вблизи Феодосии (ВИДЕО)

02 февраля 2018, 17:57Происшествия в Крыму

Сегодня, 2 февраля, специалисты завершили операцию по транспортировке турецкого сухогруза Berg на мелководье недалеко от Феодосии. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Крыму.

"В 15:40 судно Berg было успешно доставлено на мелководье и посажено на мель. Транспортировку осуществлял буксир Черноморского флота", – сообщили в пресс-службе.

Судно будет находиться на мели, пока судовладелец не решит, как его спасать.

"Глава" Крыма Сергей Аксенов призвал профильные ведомства принять меры по предотвращению экологической катастрофы после крушения турецкого сухогруза в Черном море: на судне находится почти 50 тонн дизельного топлива и моторного масла, которое может выплеснуться в феодосийскую бухту.

В то же время пресс-секретарь, советник заместителя министра транспорта РФ – руководителя Росморречфлота Алексей Кравченко заверил, что повреждение сухогруза Berg у берегов Крыма не повлекло за собой экологических последствий.

Как сообщалось ранее, минувшей ночью, 1 февраля, у берегов Феодосии в Черном море эвакуировали экипаж сухогруза Berg под флагом Молдовы, который потерпел бедствие в районе мыса Чауда. Судно получило пробоину корпуса.

Позже выяснилось, что сухогруз Berg принадлежит турецкой судовой компании. На его борту находились 12 членов экипажа – граждане Украины и Азербайджана.

Керченская транспортная прокуратура проводит проверку по факту происшествия с сухогрузом Berg у берегов Крыма.

По материалам Крыминформа

Все по теме: черное море, кораблекрушение крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх