Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Появилось видео задержания экс-"вице-премьера" Крыма, погоревшего на взятке (ВИДЕО)

Появилось видео задержания экс-"вице-премьера" Крыма, погоревшего на взятке (ВИДЕО)

15 февраля 2017, 18:32Крым криминальный

В Сети появилось видео задержания бывшего заместителя главы "правительства" Крыма Олега Казурина, которого подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Соответствующий ролик опубликовала сегодня на YouTube журналистка Анастасия Медынцева.

На видео видно, как из красного автомобиля выходит мужчина, внешне похожий на бывшего "вице-премьера". Он берет сумку и направляется к зданию аэропорта.

В видеоролике показано, что в зале ожидания аэропорта к мужчине подошли пять человек в гражданской одежде. После непродолжительного разговора его вывели из зала аэропорта к синему микроавтобусу, где надели на него наручники и увезли в неизвестном направлении.

Напомним, сегодня, 15 февраля, в Следственном комитете РФ по Крыму сообщили о задержании бывшего зампредседателя Совета министров Крыма по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. По информации российских СМИ, речь идет об Олеге Казурине, который ранее курировал в Крыму отрасли ЖКХ, транспорта и строительства, а также мероприятия в рамках Федеральной целевой программы.

По данным следствия, с августа по декабрь 2016 года подозреваемый получил через посредника часть суммы взятки за обещание помочь одной из строительных фирм стать единственным поставщиком при заключении контракта на строительство жилья в Крыму. "Вице-премьер" также обещал этой фирме свое общее покровительство при исполнении ею этого муниципального контракта. Всего зампред правительства Крыма запросил за свою услугу 27 млн рублей.

Напомним, в конце января 2017 года "госсовет" Крыма согласовал освобождение Казурина от должности заместителя председателя Совмина республики.

В конце декабря 2016 года он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: коррупция в крыму, олег казурин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх