Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пойманного на взятке замглавы антимонопольной службы Крыма "сдал" полиции Аксенов

Сергей Аксенов

06 декабря 2017, 21:21Крым криминальный

"Глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что стал инициатором расследования против заместителя главы управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Крыму и Севастополю Вячеслава Токарева. Об этом он написал у себя в "Фейсбуке".

"Ко мне обратился предприниматель с жалобой на коррупционные действия Токарева. По моей инициативе состоялся телефонный разговор с министром внутренних дел по Республике Крым Сергеем Вадимовичем Абисовым. Чиновник, подозреваемый в получении взятки, был задержан. Благодарю сотрудников МВД и ФСБ за профессиональную работу", – написал крымский "премьер".

Напомним, ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что в Симферополе задержали заместителя главы управления Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю Вячеслава Токарева. Его подозревают в получении взятки.

По данным Следственного комитета РФ по Крыму, подозреваемый, являясь должностным лицом и имея определенный круг полномочий, а также располагая информацией о том, что в УФАС поступила жалоба на одну из организаций, участвующих в тендере, действуя в личных интересах, планировал получение взятки за организацию рассмотрения жалобы в интересах юридического лица. Для осуществления задуманного он привлек ранее знакомых ему лиц, через которых потребовал от представителей организации взятку в размере 3 млн рублей.

Следком возбудил в отношении замглавы УФАС по Крыму уголовное дело.

Все по теме: коррупция в крыму, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх