Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пожилой севастополец пал жертвой свиного гриппа

Пожилой севастополец пал жертвой свиного гриппа

05 февраля 2019, 19:02Здоровье

В Севастополе от вируса гриппа А (H1N1) ("свиного гриппа") умер 64-летний мужчина.

Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

"Зарегистрирован один летальный случай от гриппа в Севастополе. Не привитый больной обратился на пятый день с момента заболевания, имея в наличии дополнительный "букет" всевозможных хронических заболеваний", – сказала глава ведомства.

Пеньковская отметила, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории полуострова сегодня не превышен ни в одном из регионов, но по сравнению с прошлым месяцем число заболевших увеличилось.

"Сейчас заболеваемость ниже эпидемического порога на 34% по республике Крым и на 25% по Севастополю. Мы приближаемся к эпидпорогу", – рассказала она.

По информации руководителя управления, на сегодняшний день из-за гриппа и ОРВИ закрыто 17 классов в семи школах полуострова.

СПРАВКА: Грипп – острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Нередко словом "грипп" называют любое ОРВИ, что ошибочно, так как, кроме гриппа, есть более 200 видов респираторных вирусов.

ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция) – группа острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых являются пневмотропные вирусы. ОРВИ – самая распространенная в мире группа заболеваний, объединяющая грипп, парагрипп и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей.

РИА Крым

Все по теме: грипп в крыму, свиной грипп в крыму, новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх