Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пожилую керчанку вместо нейрохирургии "упекли" в психушку

Пожилую керчанку вместо нейрохирургии "упекли" в психушку

28 сентября 2017, 20:30Здоровье

Пожилую жительницу Керчи доставили по скорой в городскую больницу №2 с подозрением на инсульт, но врач вместо госпитализации отправил бабушку в психиатрическую лечебницу. Об этом сообщила дочь пострадавшей.

По словам женщины, вечером 24 сентября ее 82-летней маме стало плохо, и семья вызвала скорую помощь.

"Давление было 210 на 96 при пульсе 40. До приезда скорой маме дали нитроглицерин и валокордин, она сердечница. У больной на тот момент немела левая рука и была головная боль, ей на глазах становилось плохо, и мы под руки ее дотянули до постели", – рассказывает женщина.

Врачи оказали соответствующую помощь и повезли женщину в больницу №2, в неврологическое отделение, с предварительным диагнозом "инсульт".

"По дороге маме стало хуже, она повторяла одни и те же слова, а затем у нее стала отниматься речь, и она стала произносить обрывки слов. В приемном покое был вызван доктор из неврологического отделения. Когда он пришел, начался кошмар, – говорит керчанка. – При невнятной речи, боли и белеющей левой руке он не увидел инсульта. Она кричала, лежа на каталке в коридоре приемного покоя, не понимая, что с ней происходит, невнятными словами, пыталась слезть с каталки (у нее прогрессировал инсульт)".

Однако врач, по словам дочери пострадавшей, не нашел признаков прогрессирующей болезни.

"Доктор, который ее осматривал, не нашел признаков болезни и сказал, что из-за того, что она кричала обрывки слов, ей нужна консультация психолога, и он ее в отделение не принимает. И ушел. Я не знала, что делать. Работники скорой помощи позвонили своему руководству и передали мне телефон. Руководство сказало, что… шанс один из ста, что нас примут "в психушку". Первый раз, столкнувшись с такой ситуацией, пребывая в шоковом состоянии, я не знала, что делать. Глядя на мучения матери, я согласилась на консультацию и оказание любой медицинской помощи", – говорит женщина.

Сотрудники психиатрии сразу забрали пожилую женщину. Родственники передали ей воду и памперсы.

"Придя домой, я не понимала, как я смогла оставить маму в таком состоянии, в психушке. 25 сентября уже к восьми утра я была у той больницы. Позвонив в дверь, я у медсестры поинтересовалась, как больная провела ночь, мне сказали, что всю ночь не спала, а под утро заснула. Затем я встретилась с врачом-психиатром и попросила консультацию невропатолога, который и дал направление на госпитализацию в неврологическое отделение больницы №2 города Керчи. Забрав старенькую маму в полном здравии, мы ее привезли в больницу №2, где практически срезу ее забрали в неврологическое отделение на третий этаж в палату, а я осталась в очереди приемного покоя оформлять ее документы. После оформления я пришла к ней в палату. У нее заканчивала капать первая капельница, мама спала. Подошел молодой, абсолютно другой доктор, разбудил ее, расспросив внимательно обо всех симптомах болезни, осмотрел больную и спросил меня, что за большой синяк у нее на правой кисти. Я сказала, что не знаю, оставила ее в больнице, уйдя на работу", – рассказывает женщина.

Вечером 26 сентября пенсионерка рассказала дочери, что ночью в психиатрии ее "привязали к кровати за руки и за ноги и не развязывали, она плакала, просила развязать, у нее отекли руки и ноги, а когда она кричала, чтоб ее развязали, на нее ругались матерными словами, под утро она заснула, выбившись из сил".

27 сентября женщина пошла на поправку. Персонал больницы, в которой сейчас находится пенсионерка, ее дочь называет грамотным и адекватным.

Новости Крыма

Все по теме: медицина крым, больницы керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх