Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Представителей от "российского" Крыма поставили на место на конференции ОБСЕ

Представителей от "российского" Крыма поставили на место на конференции ОБСЕ

11 сентября 2018, 17:10Политика

Сегодня, 11 сентября, на конференции ОБСЕ по вопросам человеческого измерения в Варшаве украинская делегация не дала выступить двум российским "представителям" Крыма. Об этом рассказала первая заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар.

"Мы перебили возможность выступить двоим "представителям" Крыма. Первая – это Анжелика Лучинкина, которая является "представительницей" так называемой общественной палаты Крыма. Как только появилась эта надпись на доске, то мы подняли табличку и заявили о нарушении регламента. Мы сослались на то, что "республики Крым" не существует. И что такой человек не может принимать участие и использовать площадку ОБСЕ. Второй представитель – это генеральный директор канала "Милет" (Эрвин Мусаев – ред.), который фактически ведет пропаганду на крымскотатарском языке в Крыму. Он тоже пытался выступить, заявив, что он из "республики Крым". Мы так же заявили о нарушении регламента", – рассказала Джеппар.

По ее словам, на конференции выступали множество пророссийских организаций, которые "продвигали" позицию Кремля. При этом, добавила она, на мероприятии присутствуют украинские представители, которые рассказывают о нарушениях прав человека и о тех, кого осудили или преследуют по политическим мотивам в Крыму.

Гендиректор российского телеканала "Миллет" Эрвин Мусаев рассказал в комментарии "Крыминформу", что участников из Крыма отказались регистрировать на конференции.

"Никому не дали слово. Остальных снимали еще до выступления. Мне дали слово, но после того, как я представился и сказал, что приехал из республики Крым Российской Федерации, эти страны (Канада, Австрия и Украина) выступили против", – уточнил Мусаев.

Ранее Джеппар выразила мнение, что российские СМИ из аннексированного Крыма, которые принимают участие в ежегодном совещании ОБСЕ по человеческому измерению в Варшаве, "действуют в рамках гибридной войны".

Ранее крымские СМИ сообщили, что в ежегодном совещании ОБСЕ по человеческому измерению в Варшаве примут участие представители российских СМИ из аннексированного Крыма.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир неоднократно выражал обеспокоенность положением осужденного в аннексированном Крыму журналиста Николая Семены. В частности, на конференции ОБСЕ в Киеве 26 июня 2018 года заявил, что на оккупированных Россией украинских территориях "нарушают права человека, и журналисты не могут работать свободно", и призвал Россию к снятию всех обвинений с крымского журналиста Николая Семены и освобождению режиссера Олега Сенцова.

На 26-й ежегодной сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, которая проходила в Минске 11 июля 2018 года, была принята резолюция, которая содержала призыв к России прекратить оккупацию Крыма и Севастополя, а также агрессию против Украины.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, обсе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх