Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Премьер Молдовы дал понять, что страна не признает аннексию Крыма

Премьер Молдовы дал понять, что страна не признает аннексию Крыма

13 февраля 2017, 21:41Политика

Премьер-министр Молдовы Павел Филип озвучил четкую позицию страны по Крыму. Об этом он заявил во время совместной встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

"Республика Молдова признает и придерживается территориальной целостности и независимости Украины", – цитирует премьера пресс-служба главы правительства.

Филипп также поблагодарил Порошенко за поддержку в Приднестровском конфликте.

"Мы надеемся включительно благодаря поддержке Украины найти решение для Приднестровского конфликта", – сказал он.

По словам Филиппа, переговорный процесс по урегулированию Приднестровского конфликта должен состояться в формате 5+2. Также он отметил, что процедура должна происходить в строгом соответствии с принципами сохранения территориальной целостности и независимости Республики Молдова.

"В этом контексте хотел бы выразить благодарность украинской стороне, которую она оказывает Молдове в этом процессе", – заявил Филипп.

Напомним, ранее президент Молдовы Игорь Додон, который пользуется популярностью у российского президента Владимира Путина, наведался в непризнанное Приднестровье впервые за последние восемь лет. Глава непризнанной республики Вадим Красносельский, в свою очередь, заявил, что во время переговоров они с Додоном обсудили вопрос свободы перемещения граждан, железнодорожного сообщения, связи и документов.

Отметим также, что во время встречи Додона и Путина последний намекнул, что хочет, чтобы Приднестровский конфликт разрешился путем федерализации Молдовы. Однако в парламенте Молдовы уже думают над тем, как объявить импичмент президенту. Ведь он, поздравив лидера непризнанного Приднестровья с победой на так называемых президентских выборах, фактически, признал Приднестровье отдельным государством.

По материалам ТСН

Все по теме: аннексия крыма, игорь додон, внешняя политика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх