Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пресс-секретарю Путина не дают покоя "российские" турбины Siemens в Крыму

Пресс-секретарю Путина не дают покоя "российские" турбины Siemens в Крыму

20 июля 2017, 16:37Экономика Крыма

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков вновь заявил, что в Крым доставлены турбины, "страной происхождения" которых является РФ.

"В Крым доставлены турбины, страной происхождения которых является Россия. Это все, что я могу сказать, мы это уже неоднократно повторяли", – сказал представитель Кремля журналистам.

Как сообщалось ранее, В России после скандала с поставками газовых турбин Siemens в аннексированный Крым отправили в отставку генерального директора предприятия "Силовые машины" Романа Филиппова.

Ранее стало известно, что в аннексированный Крым поставлены турбины производства немецкой Siemens в обход санкций Евросоюза.

При этом российская компания "Ростех" заявила, что не закупала турбины для ТЭС в Крыму напрямую у Siemens, а приобрела оборудование на вторичном рынке.

В пресс-службе Кремля также заверили, что турбины, устанавливаемые в Крыму, произведены в России из российских компонентов.

В свою очередь в компании Siemens заявили, что создали команду для расследования этого вопроса, а также что компания не допустит использования своего энергооборудования в Крыму.

Как сообщалось, концерн Siemens подал иск против российской компании "Технопромэкспорт", которую обвиняет в незаконном перемещении газотурбинных установок в аннексированный Крым.

По информации Reuters, после доставки в аннексированный Крым в обход санкций турбин производства Siemens Россия столкнется со сложностями при их запуске.

По материалам ТАСС

Все по теме: энергетика крым, siemens, дмитрий песков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх