Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Президент Франции заверил, что позиция страны по вопросу Крыма неизменна

Президент Франции заверил, что позиция страны по вопросу Крыма неизменна

12 января 2017, 16:57Политика

Франция не признает аннексию Крыма, а отмена санкций против России возможна только при условии четкого выполнения Минских соглашений.

Об этом заявил сегодня президент Франции Франсуа Олланд в ходе выступления перед дипломатическим корпусом, сообщает посол Украины Олег Шамшур.

"Только что Франсуа Олланд завершил выступление перед дипломатическим корпусом: Франция не признает аннексию Крыма; санкции будут сняты при условии четкого выполнения Минска", – написал Шамшур в "Твиттере".

Напомним, в декабре прошлого года Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель выступили за продление санкций против России.

3 января 2017 года кандидат в президенты Франции от ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила в эфире французского телеканала BFMTV, что российская аннексия Крыма "не является незаконной".

На сегодня наиболее высокие предвыборные рейтинги во Франции имеют кандидат от ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен и член партии "Республиканцы" Франсуа Фийон. Оба кандидата высказывались в пользу сближения Франции с Россией.

По материалам РБК-Украина

Все по теме: аннексия крыма, внешняя политика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх