Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Приезжал и буду приезжать": российский рэпер дал ответ украинскому коллеге, упрекнувшему его за Крым

Баста

15 сентября 2017, 19:26Культура и развлечения

Российский рэпер Баста (настоящее имя – Василий Вакуленко), которому на три года запрещен въезд в Украину, ответил на открытое письмо лидера группы "Бумбокс" Андрея Хлывнюка.

В тексте письма Баста упрекает Хлывнюка в попытках "заниматься не творчеством и музыкой, а лезть в политические интрижки и грязный пиар", а также посоветовал ему брать пример с украинского коллеги Святослава Вакарчука.

"Вероятно, твой продюсер… толкнул тебя на ложный путь заниматься не творчеством и музыкой, а лезть в политические интрижки и грязный пиар. В творчестве тишина, тебя забывают как публичное лицо и как музыканта. И в голове твоего продюсера, настоящего патриота Украины армянского происхождения, возникает грандиозный план пиара, возрождения Бумбокса из небытия за счет моих скромных творческих успехов. Может стоит остановиться и задуматься? Взять пример с достойного человека и настоящего музыканта Святослава Вакарчука, который своим творчеством и своими достижениями доказывает, как он любит и прославляет свою Родину", – пишет Баста.

Он также заявил, что "политика – не наша дорога" и что музыканты не должны быть "рупорами пропаганды".

"Приезжая выступать в Украину, я выступаю, прежде всего, для людей. Для тех, кто слушает мою музыку и понимает, о чем я говорю. Я пою для всех наших людей, которые живут по всему миру. Я ценю их и благодарю их за взаимность. Я приезжал и буду приезжать в Украину и без концертов. Я люблю свою Родину так же, как ты любишь свою", – добавил российский рэпер.

Хлывнюк, в свою очередь, вскоре отреагировал на письмо Басты.

"Василий, спасибо за ответ, я все понял, у тебя гастроли. По твоему, стоит сохранить дружбу, с тем, кто решил на тебе "попиариться", играешь для людей и законы не писаны, оккупация и агрессивная война – это просто политика, армянин не может быть патриотом Украины. Негласный бойкот группы по политическому признаку и отказ от гастролей в стране, которая вероломно убивает твоих сограждан – падение популярности", – написал лидер "Бумбокса".

Как сообщали ранее "События Крыма", известный своей проукраинской позицией лидер известной украинской группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк написал открытое письмо коллеге по музыкальному цеху, рэперу Басте, в котором раскритиковал приятеля за выступления в аннексированном Крыму.

Напомним, Служба безопасности Украины приняла решение запретить Басте въезд в страну на три года.

После аннексии Крыма Баста несколько раз выступал с концертами на полуострове.

Все по теме: концерты в крыму, гастроли в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх