Прокуратура Автономной Республики Крым направила в суд обвинение против задержанного в Херсоне члена партии "Единая Россия" и организации "Автоканал Севастополя" Игоря Кучерявого.
"Прокуратура автономии передала в суд обвинительный акт в отношении гражданина Украины, участника незаконной организации "Автоканал Севастополя", который обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)", – говорится в сообщении.
Херсонский городской суд 10 декабря отправил под домашний арест на 60 суток "единороса" из Севастополя Игоря Кучерявого.
О задержании сотрудниками СБУ на административной границе между Крымом и Херсонщиной, на пункте пропуска "Каланчак", члена партии "Единая Россия" Игоря Кучерявого стало известно 3 декабря. На следующий день в СБУ сообщили, что мужчина направлялся на материковую Украину за украинским паспортом.
