Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Прокуратура АРК просит крымчан сообщать об "отжатом" оккупантами имуществе

Прокуратура АРК просит крымчан сообщать об "отжатом" оккупантами имуществе

02 августа 2017, 17:06Политика

Прокуратура Автономной Республики Крым просит жителей Крыма, а также вынужденных переселенцев сообщать о фактах нарушения их имущественных прав на территории аннексированного полуострова.

Соответствующее обращение опубликовано сегодня, 2 августа, на официальном сайте ведомства.

Как сообщается, в настоящее время прокуратура АРК расследует уголовное производство по фактам умышленного повреждения и уничтожения имущества, незаконного присвоения, растраты и завладения оккупационными властями Крыма как государственным имуществом, так и имуществом частных лиц.

"Такие действия оккупационных властей не только подпадают под признаки преступления, предусмотренного статьей 438 Уголовного кодекса Украины, но и являются военными преступлениями, на которые распространяется юрисдикция Международного уголовного суда", – говорится в сообщении.

В связи с этим ведомство призывает сообщать о фактах незаконной "национализации" и других нарушениях имущественных прав обращаться в прокуратуру АРК (г. Киев, ул. Деловая, 24) по телефону (044) 569-73-57 или сообщать о таких фактах на электронный адрес: prok.ark@ark.gp.gov.ua.

"Прокуратура АР Крым будет принимать всевозможные меры для защиты нарушенных прав граждан на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя и привлечения к ответственности виновных лиц", – заверили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Крыму незаконно заселяют российских силовиков в квартиры украинских военнослужащих, которые передислоцировались на материковую Украину.

Все по теме: национализация в крыму, недвижимость в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх