Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Прокуратура Крыма начала проверять места массового скопления людей

Прокуратура Крыма начала проверять места массового скопления людей

28 марта 2018, 13:11Общество

Прокуратура Крыма по поручению Генеральной прокуратуры РФ организует проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

"В ходе проверок прокурорами особое внимание будет обращено на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения на указанных объектах. В настоящее время определен порядок проведения проверочных мероприятий и примерный перечень объектов, подлежащих проверке", – говорится в сообщении.

Проведение проверок мест с массовым пребыванием людей взял на личный контроль прокурор республики Олег Камшилов.

По словам крымского общественника Ильи Большедворова, несмотря на распоряжение "главы" правительства Сергея Аксенова внепланово проверить торговые центры на полуострове, "власти" Крыма не вынесут уроков из кемеровской трагедии.

Ранее Аксенов поручил МЧС проверить все торговые центры в Крыму после трагедии в российском городе Кемерово.

В воскресенье, 25 марта, в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово возник пожар, в результате которого, по официальным данным, погибли 64 человека и еще 48 человек пострадали. Среди погибших и пострадавших есть дети.

Окончательная причина пожара в настоящее время неизвестна. Сообщалось о том, что центром возгорания могли быть батутная комната или коридор кинотеатра. Ранее чиновники предполагали, что кто-то из детей мог использовать зажигалку. Приоритетной версией возникновения пожара называют неисправность электрических сетей.

По факту пожара возбуждено уголовное дело.

Напомним, сегодня, 28 марта, в Крыму отменены все торжественные и развлекательные мероприятия в связи с трауром в России.

По материалам Крыминформа

Все по теме: прокуратура крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх