Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Прокуратура призвала крымчан не участвовать в организации выборов российского президента

Прокуратура призвала крымчан не участвовать в организации выборов российского президента

12 февраля 2018, 19:56Политика

Прокуратура Автономной Республики Крыма призывает крымчан не участвовать в организации выборов президента России в аннексированном Крыму.

Как рассказала пресс-секретарь прокуратуры АРК Татьяна Тихончик, такие действия могут повлечь уголовную ответственность в соответствии с законодательством Украины. Она также отметила, что специалисты ведомства готовы начать досудебное расследование по обращению Комитета избирателей Украины по поводу привлечения к ответственности 10 тыс. членов избирательных комиссий, которые заняты в организации выборов российского президента на полуострове.

"В ходе расследования будет предоставляться правовая оценка действиям каждого человека. Единой классификации для всех быть не может. Кроме глав так называемых избирательных комиссий еще есть члены комиссий, международные наблюдатели и другие... Ответственность каждого человека будет зависеть от квалификации совершенного преступления", – уточнила Тихончик.

В ведомстве отметили, что на данный момент само заявление председателя Комитета избирателей Украины (КИУ) Алексея Кошеля не поступало, однако, руководствуясь статьей 214 Уголовно-процессуального Кодекса Украины, сообщение о совершенном уголовном правонарушении является основанием для начала досудебного расследования.

Изложенные КИУ факты, будут рассматриваться в рамках уголовного производства относительно незаконного референдума марта 2014 года и выборов в Государственную думу России.

Ранее сообщалось, что Комитет избирателей Украины обратился в прокуратуру АРК с требованием возбудить уголовные дела против жителей аннексированного Крыма, которые вошли в так называемые избирательные комиссии и занимаются подготовкой проведения выборов президента России на территории полуострова.

По информации КИУ, в аннексированном Крыму сформировано 27 территориальных избирательных комиссий и 1164 участковых избирательных комиссии, а в Севастополе – четыре территориальные и 181 участковая избирательная комиссия.

Крым.Реалии

Все по теме: выборы в россии, выборы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх