Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пророссийского муфтия Крыма включили в список "нарушителей принципов Курултая" (ВИДЕО)

Эмирали Аблаев

13 ноября 2018, 09:42Политика

Прошедшая в Киеве конференция Курултая крымскотатарского народа VI созыва объявила десятки лиц "нарушителями принципов и целей, заложенных в основу деятельности Курултая".

В частности, в список "нарушителей" вошли российский муфтий Крыма Эмирали Аблаев, а также Айдер Аджимамбетов, Сеит-Асан Асанов, Эльмира Асанова, Эскендер Билялов, Ибрагим Бормамбетов, Тейфук Гафаров, Рефат Дердаров, Ремзи Ильясов, Февзи Кубединов, Дилявер Мельгазиев, Зевай Османов, Дилявер Решетов, Заур Смирнов, Талят Сулейманов, Сейдамет Толипов, Мурат Языджиев и Руслан Якубов.

Согласно проекту заявления Курултая, указанные лица "нарушили принципы и цели, заложенные в основу деятельности Курултая крымскотатарского народа, не исполнили решения Курултая крымскотатарского народа и Меджлиса крымскотатарского народа, а также нарушили действующее законодательство в частности нормы закона "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины".

Напомним, вчера, 12 ноября, в Киеве прошла конференция делегатов Курултая крымскотатарского народа VI созыва. На мероприятие приехали более 200 участников.

Первый Курултай крымскотатарского народа был избран в ноябре 1917 года. С 9 по 26 декабря 1917 года он работал как национальное учредительное собрание, на котором приняли основные крымскотатарские законы.

Курултай крымскотатарского народа возобновил свою деятельность в 1991 году в процессе возвращения коренного народа в Крым. Признан в Украине высшим представительным органом крымских татар.

Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, курултай, эмирали аблаев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх