Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин может стать нелегитимным из-за выборов в 2018 году в Крыму, – эксперт

Путин может стать нелегитимным из-за выборов в 2018 году в Крыму, – эксперт

11 января 2018, 21:27Политика

Украина обязана ставить под сомнение легитимность президентского срока Владимира Путина из-за выборов в аннексированном Крыму. Об этом заявил политолог Евгений Магда.

"Насколько я знаю, там была поставлена задача и явки 70%, и поддержки 70%. Но это масштабно, потому Путину нужно, чтобы он мог в диалоге с мировыми лидерами апеллировать к поддержке себя, любимого всеми. Но я бы сказал, что у Кремля достаточно электоральных резервов", – рассказал Магда.

Эксперт отметил, что столице России не будут в восторге от избрания Путина, и это показывали муниципальные выборы. "Но северный Кавказ, и Тыва, и, очевидно, Крым, а выборы в оккупированном Крыму ставят под сомнение их легитимность, они будут использованы на полную. То есть там полностью будут закручивать гайки и будет обеспечена явка в более чем 100%", – убежден Магда.

По его мнению, Украина должна ставить под сомнение легитимность срока Путина из-за выборов в Крыму. "И все время напоминать, что парламентарии, избранные в оккупированном Крыму, против них введены санкции ЕС и США. Поэтому это мощный аргумент, но нет практики введения подобных санкций против руководителей государств, то есть глава государства, как и министр иностранных дел в этом вопросе остается неприкосновенным для санкций. С другой стороны, против них могут быть специальные международные трибуналы", – отметил политолог.

Напомним, выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года – четвертую годовщину аннексии Крыма Россией. Путин участвует в выборах в качестве самовыдвиженца.

Диалог.UA

Все по теме: выборы в россии, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх