Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин не пойдет на уступки по Крыму, – российский журналист

Путин не пойдет на уступки по Крыму, – российский журналист

26 марта 2018, 09:15Политика

Президент России Владимир Путин не намерен идти на уступки в вопросе аннексированного Крыма, считая, что жители полуострова якобы довольны нынешней ситуацией. Об этом пишет российский журналист Михаил Зыгарь в своей статье для журнала Time.

"Это справедливо", – отвечает Путин всем иностранным партнерам, когда они спрашивают о Крыме. Он считает, что население Крыма удовлетворено аннексией, а это означает, что справедливость восторжествовала. Ничего не нужно менять", – полагает Зыгарь.

По его словам, заявления Путина о "справедливости" стали "новой максимой" хозяина Кремля.

"Десять лет назад Путин настаивал на том, что безусловная приверженность букве закона имеет первостепенное значение для него. Он не изменил конституцию России, чтобы быть избранным на третий срок, уступив президентскую должность Медведеву, прежде чем вернуться в президентский кабинет. После аннексии Крыма Путин заверил в телевизионном интервью, что все было сделано "по книге". Но теперь Путин изменился. То, что он воспринимает как "справедливость", кажется для него более важным, чем закон, и это означает, что он может изменить любые законы, если он считает результат справедливым", – пояснил журналист.

Он отметил, что пока неясно, сколько Путин еще будет оставаться у власти.

"У него есть еще шесть лет, чтобы сделать это, но он не начнет немедленно воплощать какие-либо планы в действие – по крайней мере, только после Чемпионата мира, который Россия проводит этим летом. И он не спешит делиться своим планом со своим окружением, ему нравятся сюрпризы, и чем позже все узнают, тем лучше", – констатировал Зыгарь.

"Но нет сомнений, что он найдет способ держать все под контролем, он считает, что это справедливо. И время, по крайней мере, на его стороне. В 2024 году, когда закончится его четвертый срок, Путину исполнится 72 года. Этого возраста Дональд Трамп достигнет в этом году", – резюмировал журналист.

Обозреватель

Все по теме: аннексия крыма, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх