Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин считает, что в керченской трагедии виноват интернет

Владимир Путин

18 октября 2018, 18:33Крым криминальный

Президент России Владимир Путин считает, что к стрельбе в политехническом колледже в Керчи привела, в том числе, глобализация через интернет. Об этом он заявил на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай".

"Это, в том числе, судя по всему, результат глобализации. В соцсетях, в интернете целые сообщества созданы... Молодые люди с неустойчивой психикой псевдогероев для себя создают. Это значит, что мы плохо реагируем на изменяющиеся условия в мире", – сказал президент России.

Он также добавил, что молодежь "хватает этот суррогат героизма", потому что для нее не создают "нужного, интересного и полезного контента".

Напомним, вчера днем, 17 октября, в политехническом колледже в Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, а также произошла стрельба. В результате погиб 21 человек, еще более 50 человек получили ранения различной степени тяжести.

По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что после атаки он застрелился.

Первоначально Следком России возбудил по факту взрыва уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но позже переквалифицировал дело на статью "убийство двух и более лиц".

Между тем, прокуратура Автономной Республики Крым квалифицирует взрыв в политехническом колледже в Керчи как террористический акт.

С сегодняшнего дня, 18 октября, в связи с трагическими событиями в Керчи в Крыму объявлен трехдневный траур.

По материалам Украинской правды

Все по теме: массовое убийство в керчи, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх