Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин включил прибрежные воды Крыма в состав "свободной зоны"

Путин включил прибрежные воды Крыма в состав "свободной зоны"

03 июля 2017, 13:56Экономика Крыма

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о включении "внутренних морских вод и территориального моря РФ" у берегов аннексированного Крыма в состав "свободной экономической зоны" (СЭЗ).

Соответствующий документ опубликован 1 июля на официальном портале правовой информации РФ.

В Кремле надеются на то, что данный закон "будет способствовать развитию транспортной инфраструктуры, яхтенного туризма и парусного спорта", он также должен "помочь" организовать грузопассажирские перевозки и "решить проблему" безработицы на оккупированном полуострове путем "создания дополнительных рабочих мест".

Кроме того, закон "позволит использовать транспортные средства, помещенные под таможенную процедуру СЭЗ, во внутренних морских водах и территориальном море РФ".

Государственная Дума РФ приняла закон 21 июня этого года, спустя неделю, 28 июня, он был одобрен Советом Федерации.

Напомним, ранее в ходе саммита в Брюсселе лидеры стран Евросоюза согласовали продление секторальных санкций против России еще на полгода. Пролонгация санкций связана с недостаточным выполнением Россией Минских соглашений и агрессией против Украины.

В свою очередь премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что Россия собирается продлить ответные меры на санкции Украины и ЕС.

Zn.Ua

Все по теме: владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх