Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин забрал у Украины Крым, потому что обиделся, – сокурсник

Путин забрал у Украины Крым, потому что обиделся, – сокурсник

09 ноября 2017, 11:47Политика

Принятие решения об аннексии Крыма было спонтанным. Такое мнение высказал известный советский разведчик Юрий Швец, который был сокурсником российского президента Владимира Путина в институте КГБ имени Андропова.

"Крым был спонтанным решением. Это была ошибка резидента, причем очень суровая. Вова обиделся. Вы же здесь танцевали. "Хто не скаче, той москаль". Смеялись, издевались над Вовой. Изгнание Януковича было страшной пощечиной Вове. Он ведь два раза сюда его вам задвигал… Он здесь при Януковиче контролировал все. СБУ была филиалом ФСБ, Министерство обороны", – сказал в телеэфире Швец.

Он также назвал события в Украине полным провалом российской разведки.

"События в Украине – это полный провал российской разведки. И результат всего этого – могучая, непобедимая российская армия захватила три села и два города в боях против вооруженного народа. В начале-то и украинской армии не было. Народ вилы взял. Дичайший провал российской разведки, который показал, что она не понимала происходящего. Один из провалов", – полагает разведчик.

А, отвечая на вопрос, счастлива ли теперь Россия оттого, что у нее теперь есть Крым, Швец заметил: "Нет. Путин несчастлив всегда. Он опять какую-то речь произнес, где говорил, что "пиндосы виноваты". Надо на Крым давать деньги. Я посмотрел последний бюджет – там, по-моему, 17 миллиардов будут давать. Зачем, на что им давать? Понятно, что эти деньги разворуют".

Ранее сообщалось, что правительство России определило размеры бюджетной помощи аннексированному Крыму и Севастополю – они вновь получат "именные" дотации на балансировку бюджетов.

Так, на Крым планируется выделить 23,2 млрд рублей, а на Севастополь – 5,4 млрд рублей.

По материалам Гордона

Все по теме: аннексия крыма, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх