Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин захочет избавиться от санкций за Крым, "слив" Донбасс, – мнение

Путин захочет избавиться от санкций за Крым, "слив" Донбасс, – мнение

31 января 2018, 10:08Политика

После публикации в США так называемого "кремлевского доклада" российский президент Владимир Путин, вероятно, попытается наладить отношения с Европой, уйдя из Донбасса. Такое мнение озвучил российский журналист и публицист Леонид Радзиховский.

"Это повторение брежневской политики: Брежнев ввел танки в Чехословакию, а после этого начался детант, разрядка с Европой. Но разрядка на условиях Брежнева", – отмечает он.

По мнению журналиста, Путин планирует поступить подобным образом.

"Вот я думаю, что Путин хочет повторить эту комбинацию: избавиться от санкций за Крым, которых реально нет, слить Донбасс, сохранив физиономию лица, избавиться от остальных европейских санкций и наладить какое-то более-менее нормальное экономическое взаимодействие с Европой. Дальше накачивать конфронтацию просто некуда. А сегодняшний ее уровень России как государству в целом очень невыгоден и неприятен", – говорит Радзиховский.

Напомним, вчера, 30 января, Министерство финансов США опубликовало документ, где указаны лица, против которых могут быть введены санкции и которые имеют тесные контакты с Путиным. В прессе этот список назвали "кремлевским отчетом". Он включает 114 чиновников России и 96 олигархов.

В отчет внесли руководство администрации президента России, в частности, главу администрации Антона Вайно, его заместителя Алексея Громова, пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, советника президента Владислава Суркова. Также в перечень попали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, председатель "Роснефти" Игорь Сечин, глава "Газпрома" Алексей Миллер, директор службы внешней разведки Сергей Нарышкин и директор ФСБ Александр Бортников.

29 января пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Москва считает ожидаемый "кремлевский отчет" попыткой США повлиять на выборы президента России, запланированные на 18 марта.

Апостроф

Все по теме: санкции против крыма, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх